Всего120370

• Ваш IP : 54.225.39.142

20.09.2017 09:30

Мастерская «Тиснение по бересте»

Мастерская «Тиснения по бересте»

Образовательная программа мастерской рассчитана на 3 года. В коллективе занимаются дети от 7 до 18 лет.
Тиснение по бересте интересно тем, что при изготовлении изделии применяется много разных инструментов и приспособлений.
Красота и гармония окружает человека, если дом его наполнен вещами, любовно сделанными руками мастера - умельца. В каждой такой вещи есть частичка души. А какое тепло идет от изделий из бересты! Мастерская «Тиснение по бересте» существует с 2001 года. Программа обучения рассчитана на разные возрастные категории. Обучение происходит  по принципу – «от простого к сложному». Форма организации обучения – «мастерская» позволяет строить взаимодействие и общение его участников. В процессе обучения юные мастера знакомятся с истоками народных промыслов, видят их тесную связь с природой. Обучаются поэтапному изготовлению и декорированию изделий из бересты. Приобщению к народному творчеству способствуют экскурсии в музеи и на выставки, участие в народных праздниках и ярмарках. Обучающиеся мастерской активно участвуют в различных выставках, фестивалях, конкурсах, где часто занимают призовые места.  Различные праздники, культпоходы, совместный труд, общие выставочные работы помогают создать сплоченный коллектив мастерской и дружную атмосферу.

Занятия преподает:

педагог дополнительного образования высшей категории Лукинская Галина Вячеславовна (среднее профессиональное образование, опыт работы 25 лет)