Всего120370

20.09.2017 09:32

Рукодельница

Мастерская «Рукодельница»

В мастерской «Рукодельница» дети овладевают практическими приемами пошива мягкой игрушки, лоскутной техникой, аппликацией, техникой «изонить», работы с кожей, фетром, вышивки шелковыми лентами, валянием и другими видами рукоделия.
Программа "Рукодельница" расчитана на 3 года обучения для детей возраста от 7 до 15 лет
Каждому обучающемуся дается возможность реально открыть для себя волшебный мир декоративно-прикладного искусства, выбрать приоритетное направление и максимально реализовать свои творческие способности.
Воспитанники мастерской не только овладевают техническими операциям, а прежде всего, учатся творчески подходить к любой работе.
Коллектив мастерской - активный участник и победитель на конкурсах декоративно-прикладного творчества на разных уровнях.
В многочисленных благодарственных письмах в адрес воспитанников мастерской отмечается, что созданные их руками творческие индивидуальные и коллективные работы имеют высокую культуру, качество и самобытность, в них сохраняются и находят воплощение традиции вологодских промыслов и ремесел.

Рукоделие – вид искусства, имеющий многовековую историю и получивший сегодня поистине массовое распространение. Овладение его навыками для одних – удовлетворение художественных, эстетических потребностей, для других – приобретение профессии.

Занятия ведет: педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Пайганова Валентина Александровна (среднее профессиональное образование, опыт работы 25лет)