• Ваш IP : 54.162.164.247

22.07.2017 14:51

Мастерская "Роспись по бересте и дереву"

Мастерская «Роспись по бересте и дереву»

Искусство росписи по дереву и бересте имеет многовековые традиции. Каждый из его видов отличается своеобразием художественно-стилистических черт, основанных на исторических, экономических, культурных особенностях развития края.
На занятиях происходит знакомство детей с основами мастерства, с красотой и богатством народных традиций, изучаются произведения изобразительного и народного искусства. Занятия по росписи дают возможность поработать с природным материалом (дерево, береста), изучить его свойства и особенности, его красоту, тем самым привить детям любовь и бережное отношение к природе.
Изучая основы декоративно-прикладного творчества, овладевая художественными и техническими приемами росписи, дети создают красивые вещи, имеющие декоративное и функциональное значение.
Знания, умения и навыки, полученные воспитанниками в процессе обучения, сохраняются на всю жизнь. Для кого–то роспись по бересте и дереву останется только увлечением, а для кого-то она будет профессией.
Воспитанники мастерской имеют многочисленные дипломы и грамоты городских, областных, межрегиональных выставок и конкурсов.

Дети обучаются одному из видов традиционной росписи России – пермогорской, которая включает в себя изучение следующих предметов: цветоведение, материаловедение, спецтехнология, композиция также основами техники:  роспись по стеклу и декупаж.
В мастерскую принимаются все желающие, обучение бесплатное.

Занятия ведет педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Пылаева Марина Валерьевна (образование средее профессиональное, опыт работы 25лет)